ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 2.0 ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ. СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ГЛОБАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Консультации по скайпу taivanova66

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Это страшное и неизведанное "новое"!

Совсем недавно разговаривала с группой близких людей пенсионного и предпенсионного возраста  о потребности в  развитии, о возможностях улучшения своей жизни ,  способах получения знании, и о том,  как все это сделать реальностью. И,  в очередной раз, столкнулась с негативной реакцией, что, впрочем, уже мало удивляет.
Мы уже обсуждали на страницах блога, что подавляющая масса людей  категорически не приемлет что-то новое и незнакомое в своей жизни.
Но расскажу по-порядку. Разговор я завела  с желанием поделиться с близкими людьми своим намерением поехать на "Школу миллионеров", которая ежегодно проводиться Международной школой Финансов и Инвестиций. Я только в сорок с лишком лет нашла для себя учебное заведение,  дающее мне все необходимые знания и практические умения . Заметьте, не информацию, которой нас пичкают во время всего 15-летнего обучения в образовательных учреждениях, а именно нужные и важные знания и умения, которые помогают само реализоваться и сделать свою жизнь РЕАЛЬНО успешной!

Я знаю точно, что такого количества успешных и счастливых людей,  собравшихся в одном месте, я просто нигде не встречу и не увижу! И я смогу получить колоссальный приток позитивных эмоций,  знаний и конкретных инструментов, как строить свою финансовую свободу! И , в предвкушении этих замечательных событий, я и завела с жаром беседу.  И натолкнулась на явное и открытое непонимание! Более того,  женщины с чувством беспокойства  о моем душевном здоровье начали предостерегать меня, что очень даже может быть,  под этой вывеской скрывается, по-меньшей мере, секта, которая только и ждет, что бы заманить мою заблудшую душу в свои липкие сети! А уж потом я из нее точно не выберусь!

Я понимаю, что в наше время случается всякое. Но очень бы хотелось еще раз показать на этом примере, как все новое обретает очертания опасного, вредного, и просто отрицательного!
Что же я постаралась сказать в ответ на это искреннее опасение?
Я вспомнила всем привычные и знакомые курсы повышения квалификации, на которые с огромным удовольствием ездили многие работники всех профессий. И тем более, если эти курсы проходили в столице нашей родины- Москве! Как правило, эти поездки вызывали  только положительные эмоции,  да еще когда оплачивались командировочными, за счет родных предприятий. И ни у кого эти курсы не вызывали опасений, так как были понятными и привычными! 
В последнее десятилетие же все большее развитие и силу приобретают новые направления  в бизнесе. И все эти направления слишком сложны, далеки и непонятны! Это такие бизнесы, как информационный, бизнес в интернете, млм-бизнес. И отсутствие представления и знаний о этих видах бизнеса порождает кучу слухов и сплетней! Именно так и формируется общественное мнение. А когда правительству и некоторым средствам массовой информации на руку  низкий уровень финансового и политического образования населения, то просто создается  негативное отношение к тому, что может лишить государство рычагов управления.
На самом деле в более свободных странах уже давно отработали и описали систему повышения уровня благосостояния, доступную для КАЖДОГО человека! Именно поэтому расслоение общества на бедных и богатых в развитых странах гораздо ниже!
 Любой человек может прочитать книгу Роберта Кийосаки  "Богатый папа, Бедный папа" . Скачать книги можно  здесь.
Этот замечательный автор просто и доступно рассказывает о видах доходов, и как тот или иной вид дохода позволяет нам прийти к финансовому благополучию. Но об этом мы еще обязательно поговорим.
А сейчас  я просто еще раз хочу повторить, что только от нас с вами зависит, как будем жить мы и наши дети! Просто задайте себе несколько вопросов:
  • Чего вы хотите от жизни?
  • Вы считаете себя успешным в данный момент?
  • Сколько времени вы тратите на то, чтобы делать «что надо» вместо того, чтобы делать «что хочется»?
  • Вы сформулировали для себя смысл жизни и знаете ли вы,
    что вам нужно для счастья?
Это сложные вопросы, но если их все же не задать, то может случиться так, что вы никогда не узнаете,  КАК бы вы хотели и могли жить по-настоящему?
И страх – одно из самых серьезных препятствий на пути к самопознанию: страх неизвестного, страх провала, страх почувствовать себя неуютно, показаться смешным или некомпетентным, страх нанесения урона своей самооценке. Именно эти страхи и перекрывают любые стремления на пути к лучшему.
Давайте вместе будем искать средства для преодоления и устранения помех. БУду ждать ваших отзывов!
Они очень нужны, и реально помогут многим преодолеть даже этот страх- страх высказать публично свои мысли!

Комментариев нет:

Ещё статьи:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...