ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 2.0 ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ. СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ГЛОБАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Консультации по скайпу taivanova66

понедельник, 28 июня 2010 г.

Вы еще не сделали свой выбор? Как не упустить время..

Недавно вела диалог  по-поводу вложенных в один из млм-бизнесов денег. Этот бизнес благополучно прекратил деятельность. По-крайней мере, на сегодня. Ну, есть у этого бизнеса определенные сложности! У кого их не бывает! Но туда вложены деньги!  И не только наши! а иногда и совсем не наши, а заемные! И не малые! И множество людей задается только одним вопросом- как забрать свои денежки из этого проекта!
О чем люди думают в этот момент? Какие мысли у них формируются? Какой опыт складывается? Что первый и последний раз рискнули? Что не верили в эти бизнесы, и больше верить не будем?
 Я убеждена, что  подавляющее большинство людей думает именно так! Все же денежки кровные, свои! Заработанные потом и кровью! И терять их Ох как не хочется! И поэтому опять возвращаемся к низкооплачиваемой, но знакомой и понятной работе. Опять начинаем тянуть лямку. Считать копейки. Страдать от нехватки денег. И с 100-процентной уверенностью в голосе заявлять, что "ваш сетевой бизнес- это ерунда! Что хватит, плавали, знаем, мол!"...
И только немногие постарались понять, что отрицательный опыт- это только опыт! В будущее мы должны брать именно его, наш обдуманный опыт, а не совершенные ошибки!
Все люди делятся на две категории- люди с мышлением богатого человека, и с мышлением бедного человека. Наверняка каждый согласится, что богатый и успешный человек обладает определенными качествами. И в определенных ситуациях поступает соответствующим образом! Он понимает, что без риска невозможен ни один бизнес. Что чем больше вложения, тем больше риск. Но и тем больше вероятная отдача. Безусловно, нужно минимизировать долю риска в любом деле. Как это можно сделать? Только знания, расчет и анализ. И еще раз знания. 

Что касается млм -бизнеса, то он сейчас представлен огромным количеством компаний.  Даже сложно описать все многообразие! В основном, все компании можно рассортировать по маркетинговому плану, по продуктам. и по сумме вложения.
 А так же - по тому, насколько вам интересно то или иное направление!
Безусловно, есть компании хорошие, а есть уникальные. Вот в интернете много поисковых систем,  а GOOGLE -один.  Он будет практически вечным, так как  у него была идея. Есть много млм компаний, продающих услугу, программу, или продукт, или серию продуктов. А есть несколько компаний с идеей и миссией. Вот из косметики - Мэри кэй. Из бадов- Гербалайф. Из лекарственных- Форевер ( алое). Интернет-общение- это Дубли. Это идея. и естественно маркетинговый план. Компании с планами для быстрого роста, но и быстрого развала- это матрицы и бинары. А семейный бизнес надолго- это классический план. Вот так примерно. Ну и сумма вхождения маленькая- это для массы. Там и  лидеров мало, и доход соответственный. А более серьезная сумма- серьезные намерения, и серьезная отдача. Трудозатраты  же - одинаковые! 
Я бы хотела еще остановиться именно на сумме вложений.
Мы все понимаем, что чем меньше вкладываемая сумма, тем больше людей в состоянии рискнуть ею. Но и предполагаемая сумма дохода будет так же невелика на первых порах.
И если вы новичок в этом виде бизнеса, и вам нужно приобрести опыт, то старт с невысокой суммы взноса будет прекрасным решением!  Главное условие, которое нужно знать при выборе-размер вносимого первоначального взноса должен соответствовать стоимости предлагаемого продукта.  Каким бы этот продукт не был.  И сумма вашего вознаграждения от подписанного вами человека должна не превышать 50% от суммы взноса нижестоящего партнера.  Это главное отличие нелегальной пирамиды от легального сетевого бизнеса! Удачи вам всяческой!

Комментариев нет:

Ещё статьи:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...