ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 2.0 ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ. СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ГЛОБАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Консультации по скайпу taivanova66

четверг, 11 марта 2010 г.

Как можно начать новую жизнь?


Привет всем из Канады!
У нас по всем фронтам весна ведет наступление. На улице тепло и солнечно, и так же становится и на душе! И это радует!

Хочется поделиться своими наблюдениями за канадской жизнью соотечественников из постсоветского пространства!

Для всех переезд на новое место жительства- это стресс! Да еще и в общество с абсолютно другими убеждениями, догмами, стереотипами...В общем, с другой культурой! И как контрольный выстрел к этому- другой язык.
Все, что было нажито непосильным трудом на Родине, здесь , практически не играет роли. Кроме денег. Это я говорю про материальную сторону. А про эмоциональную -сказать тоже нужно обязательно. Так как от того, какие убеждения и характер ты привез с собой на новое место жительства, зависит очень многое. Если не все!

Безусловно, есть семьи, или отдельные личности, которым размер личного состояния позволяет просто продолжать вести привычный образ жизни, да и еще помноженный на очень комфортную атмосферу для проживания. Но таких, конечно же , единицы. Так же есть те, кто и в прежней жизни не достиг приемлемого уровня дохода, и приехал в Канаду тем или иным доступным образом ( как беженец, по студенческой или рабочей визе, или по браку) за лучшей долей. Эта категория переселенцев не гнушается любой работы! Как правило, работает по-найму, или занимается мелким предпринимательством в сфере услуг. Очень много русскоязычных работает на стройке, на укладке полов, на установке окон, на ремонте помещений. Также много женщин работает в сфере так или иначе связанной с женскими потребностями. Это парикмахеры, косметологи, швеи и многое другое.
В общем, все устраиваются как могут! Серьезный бизнес ведут единицы.. Или скажем, десятки!
И что еще очень показательно, так это участие в млм- проектах! Реально радует, что многие жители России, и просто русскоговорящие, рассматривают многочисленные сетевые проекты, как возможный вариант интересного и высокодоходного дела!
И это просто здорово! Ведь Канада предоставляет очень доступные возможности по созданию нормального образа жизни! Дома в кредит, машины - в кредит. Мебель- купи сегодня, заплати через год, то же самое- телевизоры, и прочая аппаратура! Сотовые телефоны стоят копейки, если ты подписываешь контракт с операторами сотовой связи. Конкуренция жесткая, вот и придумывают разные скидки. Кто во что горазд.
Поэтому, на первый план выходит забота о том, как заработать больше.
И опять же происходит расслоение по убеждениям!

Подавляющее большинство мечтает о стабильной работе. Для этого идут учиться в доступные колледжи, не очень дорогие, в основном на востребованные специальности. Ну так эти профессии можно перечислить по пальцам! Далеко не факт, что диплом даст гарантию работы. Но зато когда у кого-то получилось устроиться на работу в компанию, да еще и с бенефитами ( это дополнительные бонусы в виде оплаты стоматолога, или других услуг врачей) - это вообще считается верхом удачи. Хотя трезвый анализ подсказывает, что такого рода работу получают единицы ,а вот мифы о них передаются поколениями студентов!
И лишь совсем небольшая часть готова взять ответственность за обеспечение себя и семьи на свои плечи. Т .е стать предпринимателем в любой сфере.
Но об этом- поговорим отдельно...

Комментариев нет:

Ещё статьи:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...