ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 2.0 ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ. СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ГЛОБАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Консультации по скайпу taivanova66

понедельник, 5 июля 2010 г.

Почему все терпеть не могут сетевой маркетинг?

Очень рада видеть вас на своем блоге!
Сегодня бы хотела немного поговорить об отношении наших соотечественников к сетевому бизнесу. Все мы знаем, что оно, мягко говоря, негативное. Во всех рекламных объявлениях написано- сетевой и интим не предлагать!))))
Почему сложилось такое отношение? То же все понятно.  И мы уже это обсуждали на страницах блога. Но я повторюсь.
Сетевой маркетинг ( многоуровневый маркетинг) был представлен в России несколькими компаниями, направленными на реализацию товара. Т.е. на продажу.  И если участник компании не смог продать требуемое количество товара, то, что бы выполнить условия контракта, он закупал этот товар сам. К чему это приводило- к тому, что квартиры превращались в склады. Товар покупался под заемные средства, которые не возвращались. Следовательно, человек просто оказывался разорен.  Все окружающие ( я в том числе) терпеть не могли даже вида предлагающих нам что-то людей, которые, как правило, оказывались очень назойливыми. Что меня даже сейчас удивляет, почти все эти люди были из Канадских компаний! У нас даже присказка, или имя нарицательное, стало описание особо навязчивых людей: мы- из Канадских компаний!
Почему Канадских? просто потому, что эта страна была очень незнакома?  В любом случае, продавец сетевой компании должен быть ОЧЕНЬ настойчив, что бы что-то продать. Или очень способным и талантливым продавцом! А далеко не все чувствуют в себе эту способность.
Что же такое сетевой маркетинг в реальности?
В реальности многоуровневый маркетинг применяется во многих компаниях. Но каждый, кто встает перед выбором - идти в сеть или нет, должен выбрать для себя три возможных варианта.
1) стать клиентом компании и начать потреблять продукцию самому,
2) начинать малый бизнес, т.е. бизнес продаж,
3) начинать большой бизнес, т.е. строить свою организацию, как бизнесмену, на основании четкой системы и дупликации!
Давайте рассмотрим все три возможности.
Первая- самая простая. Человек выбирает предложенную продукцию и начинает ее потреблять сам. Как правило,  продукция всех млм компаний - замечательная. И потребитель оказывается доволен результатом. Покупая продукцию для себя в течении времени, этот человек вполне может стать сам продавцом полюбившегося товара, так как просто не может не поделиться своими достижениями. Таким образом, многие переходят на вторую ступень сетевого бизнеса- в уровень продаж.
И очень многие так и остаются на этом уровне, достигая очень неплохих результатов. Но, как и многие частные предприниматели, их бизнес полностью зависит от их усилий! Даже построив небольшую структуру продавцов, ( а иногда и большую) руководитель несет ответственность за весь результат!
Ведь этот бизнес строиться так же, как и линейный! Вся разница только в системе оплаты!
Лично я уже насытилась малым бизнесом. Я уже писала, что почти 15 лет руководила Агентством недвижимости.   И я точно понимаю необходимость создания четкой пошаговой системы организации.
Так вот, в том сетевом бизнесе, в котором сейчас участвую я, я выбрала модель большого бизнеса.  Эти две модели можно сравнить примерно так же, как торговый киоск на привокзальной площади, и систему "Макдональдс"! И то, и то, торговые предприятия!
Но уровень бизнеса во втором случае - гораздо выше!
Это конечно, очень короткое рассмотрение. но млм бизнес требует серьезного отношения и изучения!
И  я не буду сейчас даже рассматривать вопросы, касающиеся различия между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой! Этому уделено уже достаточно внимания!
Что касается риска вложений, то тут уже решать каждому! И во-многом решение будет зависеть от собственных страхов и стереотипов, а так же желания изменить свою жизнь! Главное, помните, что работая много и тяжело, вы никогда не  заработаете много денег! у вас просто времени не останется!  А вникнув в систему сети, у вас появиться НУ ОЧЕНЬ реальный шанс стать миллионером!
 По данным статистики, каждый день сетевой маркетинг приносит миру 5 МИЛЛИОНЕРОВ! ПЯТЬ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и в числе этих пяти можем быть и мы с вами! Удачи и успехов!

Комментариев нет:

Ещё статьи:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...