ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 2.0 ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ. СТАНЬ УЧАСТНИКОМ ГЛОБАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Консультации по скайпу taivanova66

понедельник, 12 мая 2014 г.

Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

Скажите, хотели бы вы летать? ДА-да, именно летать, так,  как птицы? Воспарить над землей, поймать поток, и кружится, кружиться, кружиться... Обозревая все вокруг, выше бед, выше невзгод...Здорово, правда?  Я ОЧЕНЬ хочу...
Вы скажете - фантазии... Это невозможно... Люди не летают...
Или даже скажете - какой смысл тратить время на мечты о несбыточном... И действительно, тут не всегда сможешь подпрыгнуть даже на 10 сантиметриков над полом. А уж летать... Куда уж нам...
А жить на планете СЧАСТЬЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ? Представляете - все вокруг вас СЧАСТЛИВЫ и безмятежны... Все трудятся на всеобщее благо.. Нет ленивых и злых, нет униженных и угнетенных... Тоже нереально?   "Утопия!- говорят те, кто гордится своим образованием.
"Ерунда"- отмахиваются те, кто мало знаком со словом "утопия" И продолжают жить как жили...

А в это время, сидя в разных уголках земного шара, вцепившись пальцами в клавиатуры, вперившись покрасневшими глазами  в мониторы компьютера, измеряя движение суток очередной закончившейся банкой кофе,  ненормальные чудаки создают ИДЕАЛЬНУЮ СТРАНУ!

Почему ненормальные?  Да кто же назовет нормальными людей, которые "не щадя живота своего" придумывают что-то, что позволит сотням тысяч людей наконец-то зажить по-человечески... На свой страх и риск, без всяких гарантий успеха. НЕ взирая на смешки и упреки даже самого близкого окружения.

Как же они смогли найти друг друга? И кто вложил в их буйные головы столь странные мысли? Я думаю, что совсем недавно, буквально лет десять назад, найти "подобных себе по ненормальности" было очень сложно. Такой может попасться один на тысячу квадратных километров. И чтобы это произошло, должно было случиться ЧУДО. И оно случилось!
И названо было это ЧУДО - "интернет". Именно эта всемирная паутина позволила не просто общаться родственным душам ( и не только)   в любой точке Земли, но и дала возможность создать этакий тренажер , "пробник" для воплощения многих, ранее казалось бы не решаемых, задач реальной жизни. Например, все той же идеальной страны.
НО земля- землей, а все же главное в любой стране -это ее жители.  Собственно,
Только давайте я сейчас не буду рассказывать историю возникновения стран и государств. Кому интересно - просто почитайте что-нибудь в интернете на эту тему. Там так много всего интересного)))
А Я все таки вернусь к друзьям, создающим новую Виртуальную страну. Кстати, вы никогда не думали, Что мешает людям быть таковыми? В чем основная причина всех бед?  Не знаю, открою ли я вам секрет, но на мой взгляд корень всех зол в жажде денег и власти. Именно постоянная нехватка денег и приводит к страху дефицита.  Где взять, чем заплатить, на что накормить? Как жить не хуже? А почему у них есть, а у нас нет?  Эти, и подобные этим вопросы не дают покоя. И почему так?
Так и деньги. У кого-то их столько, что не знают куда их девать, а большая часть людей земли ВСЕГДА недоедает, и вынуждена экономить на всем!

Но у меня есть радостная новость - теоретически возможно создать другую систему!  Где денег будет достаточно всем!   
Именно из этой практики наши безумные друзья и выудили идею Виртуальной Страны, решив именно в интернете "откатать" работу подобной справедливой системы!   И это уже выглядит достаточно реально!  
НЕ думаю, что светлое завтра наступит завтра))))))  (уж простите за тавтологию)))
И все начнут общаться, основываясь на любви и понимании.
Ведь мы все - одно целое. А если мы все едины, разве мы можем не любить друг друга?  Как может одна рука ссорится с другой рукой? Или правая нога пинать и бить левую?
Ну наверное я вас уже утомила рассуждениями. Почитайте! Вы найдете много интересного на эту тему как в сказках, где добро всегда побеждает зло, так и в философских трудах авторов, таких как  Платон, Аристотель, Томаса Мор, Асан Кайгы и многих других.
И даже в реальном мире, во все времена жили люди, которые не хотели мириться с обыденностью. Кто свою жизнь положил на алтарь служения УЛУЧШЕНИЮ МИРА.
И  может мне многие не поверят на слово, поэтому подтверждаю слова фактами   и привожу конкретный пример--  конкурс «Страна моей мечты»который проводит на своем блоге Сергей Буслаев.

И помогают ему в этом спонсоры:



Зачем им это надо, спросите вы?
Чтобы хоть немного меньше было людей, которые говорят, что одними мечтами сыт не будешь... Давайте мечтать! Давайте позволять себе мечтать безрассудно! ПО -полной!  И мы сможем построить себе НОВУЮ ЖИЗНЬ!




Ведь что такое страна? Это кусок земли, может большой, а может и не очень, на котором живут ЛЮДИ.  НУ сложилось так исторически, что их деды и прадеды жили в этом месте. Образовались свои традиции и правила. 

И страны создавались для того, чтобы их жителям жилось лучше, спокойнее и радостнее. По-крайней мере, так было изначально.

Почему именно страну?  Ну не знаю..Просто так захотелось сотворить для себя место, где можно будет жить так, как хочется!
Любить, творить, созидать. И чтобы окружали люди такие же счастливые и радостные...
Утром просыпаешься и ночью засыпаешь с одними и теми же мыслями о хлебе насущном. Разве тут до творчества?  

Вот представьте, как по - разному относятся люди к воде.   Те, которые живут в пустыне, и те , кто живет у полноводной реки...
ДА,  находясь в пустыне,  многие готовы будут душу продать за флягу воды!  
А когда воды много, мы льем ее не задумываясь, что ее кому-то не хватает.. Вы только подумайте- почти пятая часть населения мира (около 1,2 миллиарда человек) живет в районах, где воды физически не хватает.
Но волнует ли это нас?

Странно, не правда ли? Ведь денег на земле столько, что с лихвой хватит каждому ее жителю! Еще один страшный секрет- только для вас- все дело в ссудном проценте! 
Именно возможность отдавать деньги в рост и привели к такому несправедливому распределению денежной массы между людьми. 
Вы скажете - давайте все исправим и  поделим поровну. Ну давайте представим, что это возможно! Представили? 
Думаете - Ой и заживем же!!!! Вот нарадуемся!!!
Только наше счастье продлится недолго. И очень скоро все вернется на круги своя. Как и было... Почему? да все тот же ссудный процент! Он и приведет к тому, что вскоре все деньги окажутся в руках прежних их владельцев- банковских магнатов.

А будет денег в достатке, исчезнет дефицит. Исчезнет дефицит, люди перестанут бояться за свое завтра.. Перестанут бояться, будут более добрыми и радостными.  А там глядишь и наступит всеобщее благоденствие!  
Как вам такая логическая цепочка?
Скажу вам больше, подобные системы УЖЕ опробовались на практике! Ведь все хорошее новое в том или ином виде уже было придумано! Главное- открыть глаза и души  и увидеть!

Чересчур долго портили нас страхом и обидами. Но если не верить в светлое и доброе- как вообще можно жить на Земле?
Уверена, мы наберемся немного терпения,   и постепенно отношения между людьми начнут выравниваться. Пропадет желание обманывать, выгадывать что-то.
Ну уж так мне хочется поддержать тех, чьими безумными, с точки зрения обывателя, мечтами наполнена жизнь!
И нуждаясь в поддержке, я обращаюсь к вечным источникам мудрости - книгам.
НУ ладно,   пусть не жизнь. Пусть даже маленький кусочек своей жизни , делая что-то, пусть простое и скромное,  на благо процветания и прогресса.
Я понимаю, звучит пафосно. 
ЭТИ люди, как и многие другие жители Виртуальной страны ДАРИЯ, живут рядом с нами. Озабочены теми же проблемами, и решают такие же задачи, что и все. 
И вдобавок делают что-то эдакое, что выделяет их из общего круга. 
Ну уж если и проводить конкурсы, так взяли бы и провели его  на тему богатства, или заработка в интернете.. Очень популярные темы..   Ведь деньги пока еще всем нужны. Так ведь?
А тут страна МЕЧТЫ!    Признаюсь,  и  я  не  смогла пройти мимо участия в данном конкурсе. Причем,  не только из -за замечательных призов, которые ждут победителей.
А еще и потому, что  так хочется мне пополнить ряды мечтателей, усилиями которых творятся РЕАЛЬНЫЕ чудеса в этом МИРЕ!




18 комментариев:

Unknown комментирует...

ты Таня умничка я обожаю тебя

Ирина комментирует...

Спасибо,Татьяна!Очень интересная статья.

Unknown комментирует...

Виват капитану своей мечты!

Галина Нагорная комментирует...

Какую отличную страну Вы описываете!
С недавнего времени я тоже житель страны Дария.
Как хочется мечтать и действовать вместе с другими, близкими по духу , людьми этой страны!
Рада знакомству - мечтатели должны объединяться...

Иванова Татьяна комментирует...

Татьяна, ты молодчина!!! Очень хорошо написано. Я за тебя обеими руками голосую.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Unknown комментирует...

Татьяна, ты молодчина!!! Очень хорошо написано. Я за тебя обеими руками голосую.

Назифа Попова комментирует...

Татьяна, спасибо Вам за эмоциональную, яркую статью...
Преклоняла и преклоняю колено перед людьми,
- кто сохранил сообщество людей,которые остались за бортом и которых объединила МЕЧТА О БЕЗБЕДНОЙ ЖИЗНИ
- кто нашел новый формат этому сообществу и дал такое прекрасное название " ВИРТУАЛЬНАЯ СТРАНА ДАРИЯ"
- кто поддерживает эту систему и не дает ей зачахнуть от желчи недоброжелателей и от неверия не посвященных в таинство ЖИТЕЛЬСТВА, ГРАЖДАНСТВА И АКЦИОНЕРСТВА в ВИРТУАЛЬНОЙ СТРАНЕ ДАРИЯ

ДОЛГИХ ЛЕТ нашей ВИРТУАЛЬНОЙ СТРАНЕ ДАРИИ!!!!

Татьяна комментирует...

Спасибо огромное!

Татьяна комментирует...

Я думаю, что объединение- единственный путь к достижению своих целей!
Говорят- один в поле не воин.И хотя мы не собираемся воевать, а дружить, и дружно создавать свой мир, в котором нам с вами будет жить радостно и комфортно!

Unknown комментирует...

Молодец Татьяна!Прекрасная статья.Очень интересные высказывания.Я голосую за тебя!

Unknown комментирует...

Молодец Татьяна!Так держать!Я голосую за тебя!

Ирина комментирует...

Спасибо за такой рассказ. Так хочется жить в стране где все справедливо устроено. Я не говорю идеально, просто справедливо.
Но Интернет, это уход от реальности... временно можно пожить в иллюзии, но потом снова возвращаемся в действительность.

Александр Черников комментирует...

Очень душевно. Идеальная страна - мечтаю об этом, но не нахожу. Спасибо.

Татьяна комментирует...

Я думаю, что все мечта- это творение своих же рук! Мы сами создаем то, о чем мечтаем. ДАже если этого в данный момент не существует в природе!!! И спасибо огромное за комментарий!

Галина Нагорная комментирует...

В прошлый раз, при первом знакомстве с Вашим чудесным полётом фантазии, любви и реальности - отправить комментарий мне не удалось....
Надеюсь на удачу сегодня!
Татьяна! Искренне хочу поздравить Вас с призовым местом.
Очень важно превращать свои мечты - в реальность. Вы это смогли, создавая вместе с другими. интересную и неведомую многим - пока, Страну Дария.
Успехов, мечт и любви!

Ещё статьи:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...